Прекрасные создания 2 — будет ли продолжение?

Фото автора

By admin

Первый фильм был основан на одноименном молодёжном романе, но выйдет ли когда-нибудь «Прекрасные создания 2»? После огромного успеха оригинального фильма «Голодные игры» с Дженнифер Лоуренс в главной роли внезапно появился поток молодежных экранизаций.

Сюда входят трилогия «Бегущий в лабиринте» и серия «Дивергент». Эта ветка сгорела почти так же быстро, как и началась: кассовые сборы «Дивергента: Аллегианта» были настолько неудовлетворительными, что запланированную четвертую и последнюю часть пришлось отменить.

«Прекрасные создания» присоединились к молодежной группе в 2013 году, основанной на первой части серии книг «Хроники Кастер». В фильме снялся Олден Эренрайк из «Соло: Истории звездных войн» в роли Итана, подростка, который влюбляется в загадочную новую ученицу Лену (Элис Энглерт).

Вскоре Итан узнает, что Лена происходит из семьи «заклинателей» и обладает магическими способностями. Однако это мало что мешает их роману, к большому огорчению некоторых членов семьи Лены.

«Прекрасные создания» отличались роскошным постановочным дизайном и актерским составом второго плана, такими как Виола Дэвис и Эмма Томпсон, но он разочаровал фанатов многочисленными изменениями в исходном материале.

Когда выйдет Прекрасные создания 2?

Хотя у оригинального фильма есть свои поклонники, шансы на то, что «Прекрасные создания 2» выйдет, сейчас близки к нулю. Первый фильм провалился, а ведущие актеры слишком стары, чтобы убедительно играть подростков.

Пузырь молодежного кино тоже уже давно лопнул, поэтому даже если у первого фильма есть культ, к «Прекрасным созданиям 2» просто не хватает интереса. Возможно, в будущем «Хроники Кастеров» получат перезагрузку фильма или телесериал, но на данный момент франшиза бездействует.

Оставьте комментарий